Город У жителя Темляково во время сборов на рыбалку исчез автомобиль

У жителя Темляково во время сборов на рыбалку исчез автомобиль

Машина, предположительно, понадобилась местному жителю, который устал идти пешком.

Предположительно угонщик проехал на автомобиле по окрестностям, а затем бросил его в лесу

В Кетовском районе Курганской области ранним утром 58-летний житель собирался на рыбалку. Во дворе он оставил открытый автомобиль и пошел в дом за удочками, однако, когда вернулся на улицу, машины и след простыл. Мужчина позвонил в полицию, и уже через несколько часов автомобиль был найден в лесу неподалеку от села Темляково. В ходе опроса свидетелей личность предположительного угонщика установили.

– Им оказался 28-летний неработающий местный житель. Утром он проходил мимо дома и, увидев незапертое транспортное средство, решил дальше передвигаться уже на автомобиле. Так как он находился в состоянии алкогольного опьянения, то проехал на автомобиле по окрестностям, а затем бросил его в лесу и вернулся домой, – сообщается на сайте УМВД России по Курганской области.

По факту угона в ОМВД России по Кетовскому району возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 УК Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Максимальное наказание – лишение свободы на срок до пяти лет. Автомобиль возвращен владельцу в исправном состоянии.

Фото: Фото из архива 74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем