Город Катайского предпринимателя оштрафовали за ликвидацию мусорных контейнеров

Катайского предпринимателя оштрафовали за ликвидацию мусорных контейнеров

Действия компании «Стройсервис – Катайск» проверила прокуратура.

Предпринимателя оштрафовали за демонтаж контейнеров для мусора в Катайске

Прокурорская проверка в Катайске завершилась для компании «Стройсервис – Катайск» штрафами. Сотрудники надзорного ведомства установили, что предприниматель самовольно демонтировал часть контейнеров-накопителей на территории города, из-за чего жителям некуда было выбрасывать мусор: некоторые горожане даже вынуждены были хранить пакеты с отходами на балконах квартир. Кроме того, вывоз мусора не осуществлялся надлежащим образом, и на контейнерных площадках образовались свалки.

По результатам проверки «Стройсервис – Катайск» и его директор по требованию прокурора привлекли к административной ответственности по ст. 8.2 КоАП РФ («Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при сборе и накоплении отходов»). Юридическому лицу и предпринимателю назначили штраф в размере 50 тысяч и 10 тысяч рублей соответственно.

В настоящее время деятельность по сбору и вывозу мусора на территории города Катайска осуществляется в соответствии с установленными нормами и требованиями, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Фото: Фото Дарьи Бердниковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем