Город В Зауралье стали реже умирать от алкогольных отравлений

В Зауралье стали реже умирать от алкогольных отравлений

Количество случаев алкогольных отравлений и летальных исходов от алкоголя снизилось почти в 1,6 раз по сравнению со среднемноголетним уровнем.

С начала года на территории области зарегистрировано 127 отравлений алкоголем, из которых 47 закончились летальным исходом

Роспотребнадзор проверил алкоголь в торговых точках Курганской области. На 20 июня 2017 года проверено 25 объектов, которые продают спиртосодержащую непищевую продукцию в розницу и 25 объектов пищевой торговли. В трех случаях обнаружена запрещенная спиртсодержащая продукция, с реализации снято четыре партии спиртсодержащей продукции в количестве 34-х штук.

Пресс-служба ведомства отмечает, что число случаев отравлений алкогольной и спиртосодержащей продукцией и смерти от некачественного алкоголя снизилось. С начала года на территории области зарегистрировано 127 отравлений, из которых 47 закончились летальным исходом. В то же время с 2013 по 2016 годы количество отравлений в среднем составляло 209 случаев, из которых 75 закончились летально.

Управлением Роспотребнадзора по Курганской области продолжает проведение внеплановых проверок розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукцией, спиртосодержащими пищевыми добавками и ароматизаторами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем