Город

Довыборы в Курганскую городскую думу пройдут 10 сентября

Выбрать новых депутатов в думу шестого созыва предстоит жителям избирательных округов №6 и №7.

Довыборы в городскую думу Кургана состоятся 10 сентября

Решение о назначении дополнительных выборов в городскую думу Кургана принято – они состоятся 10 сентября 2017 года. По словам председателя городского избиркома Александра Кравченко, выборы будут проходить по новым правилам и в связи с изменившимся законодательством: на выдвижение кандидатам будет выделено не 40, а 25 дней. Таким образом, регистрация кандидатов, которые примут участие в довыборах, закончится 19 июля, сообщает пресс-служба администрации города.

Если кандидатов выдвинут парламентские партии «Единая Россия», «КПРФ», «ЛДПР», «Справедливая Россия» и «Родина», то собирать подписи им не потребуется, а самовыдвиженцы должны будут представить в избирком подписные листы. Для регистрации кандидатам в депутаты по округу №6 нужно будет предоставить не менее 48 и не более 52 достоверных и действительных подписей, а кандидатам по округу №7 – не менее 58 и более 63 подписей. Все подписи будут проверены. Члены избиркома также приняли решение о проверке 100% подписей избирателей в подписных листах кандидатов.

Депутаты по двум округам будут выбраны в связи с тем, что ранее Александр Мазеин (округ №6), а следом и Александр Якушев (округ №7) досрочно сложили с себя полномочия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем