Город 200 баллов по ЕГЭ по двум предметам получил школьник из Кургана

200 баллов по ЕГЭ по двум предметам получил школьник из Кургана

Даниил Уткин – пока единственный школьник в Курганской области, который сдал на высший балл сразу два экзамена.

Выпускник гимназии №31 сдал два ЕГЭ на максимальные 100 баллов.

Выпускник гимназии №31 Даниил Уткин получил по 100 баллов на ЕГЭ сразу по двум предметам – профильной математике и физике. Даниил признается, что сложнее всего было собраться перед первым экзаменом по информатике, но потом выпускник настроился, и сдавать ЕГЭ было легче. По информатике молодой человек получил 91 балл из 100, после чего Уткин сдал на высший бал математику профильного уровня и физику, сообщает пресс-служба департамента образования и науки Курганской области.

– Сейчас жду результаты остальных экзаменов, чтобы подать документы в вузы Санкт-Петербурга и Новосибирска. Хочу связать свое будущее с профессией, где нужны информатика, программирование или физика, – признается Даниил. Молодой человек считает, что плюс экзаменов в формате ЕГЭ в том, что документы на поступление можно подать сразу в несколько вузов страны. Кроме того, не нужно дважды сдавать экзамены: сначала выпускные в школе, а потом вступительные в вузе.

На 21 июня в Курганской области шесть выпускников школ получили высшие баллы по ЕГЭ. Три школьника написали на 100 баллов литературу, двое – сдали на отлично физику, а один выпускник – Даниил Уткин – получил по 100 баллов сразу по двум предметам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем