Город 90% детских лагерей Курганской области работают с нарушениями

90% детских лагерей Курганской области работают с нарушениями

Роспотребнадзор проверил места детского отдыха и выписал штрафов на 98 тысяч рублей.

Роспотребнадзор обнаружил нарушения практически во всех детских лагерях Зауралья

В Курганской области прошли проверки в 208 учреждениях детского отдыха. Нарушения выявлены в 187 лагерях с дневным пребыванием и загородных стационарных учреждениях, сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Курганской области. В основном нарушения связаны с организацией питания: отступление от согласованного меню, нарушение условий хранения пищевых продуктов, несоблюдение технологии приготовления блюд и кулинарных изделий, несоблюдение питьевого режима. Кроме того, в помещениях, где отдыхают дети, не проводится проветривание, отсутствует москитная сетка на окнах и средства личной гигиены, а уборка помещений проводится некачественно.

В отношении «ОГУП «Дети плюс, объединение СОЛКД» возбуждено административное дело и по решению суда вынесен административный штраф на сумму 10 тысяч рублей. Всего на сегодняшний день возбуждено 130 дел об административных правонарушениях, а общая сумма наложенных административных штрафов составила 98 ытсяч рублей.

На территории Курганской области по состоянию работает 309 учреждений отдыха и оздоровления, в которых отдыхает 23 тысячи детей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем