Город Для ремонта Арбинских очистных сооружений Курган оставят без воды

Для ремонта Арбинских очистных сооружений Курган оставят без воды

Как город подготовится к зиме, обсудили на заседании оперативного штаба.

В Кургане обсудили подготовку города к зиме

С 1 июля на сутки во всем Кургане отключат воду для ремонта Арбинские очистные сооружения водопровода. Об этом сегодня сообщили на заседании оперативного штаба по подготовке города к зиме. Полная и точная информация об отключении будет известна после подписания постановления администрации города.

Компания «Водный Союз» во время летнего ремонта переложила 3 км водопроводных сетей. Всего за неделю рабочие провели 10 капитальных и 18 текущих ремонтов водоразборных колонок.

По информации компании «Тепловые сети» "Курганской генерирующей компании"», к зиме готово около 30% теплопунктов, 47% насосных станций, 43% водоподогревателей и 50% теплотрасс. Один из вопросов совещания был о подаче горячей воды: до сих пор ряд теплопунктов остается незапущенным из-за утечек на сетях в районе улиц Савельева – Коли Мяготина и Ленина – Максима Горького. В ходе обсуждения директор департамента жилищно-коммунального хозяйства администрации города Александр Гонцов подчеркнул, что «Тепловым сетям» необходимо приложить максимум усилий, чтобы в кратчайшие сроки решить все спорные вопросы, провести необходимые ремонты и подать долгожданный ресурс потребителям.

– До 1 сентября остается 70 дней, из них 48 рабочих и 22 выходных, поэтому прошу ускориться и вовремя выполнить обязательства, взятые перед жителями, – сказал Гонцов. Он также потребовал от руководителей управляющих организаций к следующему понедельнику предоставить информацию о промывке и опрессовке домов, чтобы к следующему заседанию штаба начать поадресную сверку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем