RU45
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Кургане

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

с-в.

765мм 59%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Зауральские спасатели отрабатывали ликвидацию пожара в Республике Казахстан

Зауральские спасатели отрабатывали ликвидацию пожара в Республике Казахстан

Пожарные из Курганской и Тюменской областей, а также сотрудники департамента по ЧС Северо-Казахстанской области отрабатывали три сценария ликвидации пожаров.

Масштабные учения: российские и казахстанские пожарные создали преграду огню

По легенде учений пожар разгорается на опушке леса из-за неосторожного обращения с огнем. Личный состав и техника противопожарных формирований быстро произвели опашку у кромки леса и погасили очаги возгорания, которые прорывались к деревьям, в то время как глава района организовал на месте работу комиссии по чрезвычайным ситуациям. Тут же для усложнения задания спасателям поступили новые вводные: якобы огонь переходит к лесному массиву, деревья начинают гореть, а огонь может перекинуться на жилые дома села Пригородного.

Тогда в борьбу вступают расчёты местной пожарной части и добровольные противопожарные формирования. В ходе учений также отрабатывались действия бригады скорой помощи по оказанию первой медицинской помощи пострадавшему от огня человеку и его экстренной доставки в ближайшую больницу, подразделений полиции – по оцеплению зоны ЧС, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Курганской области. Совместными усилиями масштабное возгорание удалось отсечь, а пожар полностью был ликвидирован в расчетное время.

В трансграничных учениях приняли участие более 130 человек из противопожарных формирований, лесного хозяйства, служб пожаротушения, полицейских и медиков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем