Город Спасатели рассказали зауральцам, как не утонуть во время купания

Спасатели рассказали зауральцам, как не утонуть во время купания

МЧС проводит рейды на пляжах Курганской области.

Сотрудники МЧС рассказывают зауральцам, как отдыхать безопасно

Сотрудники государственной инспекции по маломерным судам продолжают проводить техническое освидетельствование пляжей. В Курганской области купаться разрешено на 7 пляжах: это 4 пляжа в городе Кургане – коммерческий и муниципальный пляжи на Голубых озерах, «Бабьи пески», «Бульвар Солнечный»; 2 пляжа в Звериноголовском районе на озере Горькое и 1 пляж в Петуховском районе в санатории на оз. Медвежье.

Планируется, что будут открыты еще 3 пляжа в Кетовском, Притобольном и Половинском районах. Сотрудники МЧС России проводят рейдовые мероприятия и патрулирование водных объектов, проверяют безопасность пляжей, раздают отдыхающим памятки с правилами безопасного поведения на водоемах, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Курганской области.

Специалисты настоятельно рекомендуют отдыхающим соблюдать правила безопасности: купаться только на официально открытых пляжах и в местах, где развернуты специальные спасательные посты. Нельзя плавать в состоянии алкогольного опьянения, нужно следить за детьми, а при выходе на воду учитывать прогнозы погоды, не пользоваться лодками в шторм.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем