Город Кафе в Кетово закрыто на месяц по решению суда

Кафе в Кетово закрыто на месяц по решению суда

Поводом стало массовое заболевание посетителей сальмонеллезом.

Кафе в Кетово закрыли на сутки из-за многочисленных нарушений, которые обнаружили сотрудники Роспотребнадзора

Кетовский районный суд постановил закрыть кафе «Ривьера» после массового отравления посетителей на 30 дней.

Как ранее сообщала пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора, посетители кафе были госпитализированы в ГБУ «Курганская областная специализированная инфекционная больница» с диагнозом «острая кишечная инфекция – сальмонеллез группы Д». Все заболевшие употребляли в пищу еду, приготовленную в кетовском кафе.

Во время осмотра помещений точки общепита, сотрудники Роспотребнадзора установили многочисленные нарушения СП 2.3.6.1079-01 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания и оборотоспособности в них пищевых продуктов и продовольственного сырья». В частности, на предприятии не предусмотрена последовательность технологических процессов, при которой сырая и готовая продукция не обрабатывается одновременно. На многие наименования продуктов нет технической документации и сопроводительных документов, которые бы подтверждали качество и безопасность. Также в кафе не соблюдается температурный режим хранения готовых блюд, колбасных изделий, а необработанные яйца хранились в мясо-рыбном цехе. Блюда для посетителей персонал сервирует без перчаток, в ювелирных украшениях. При этом у двух сотрудниц кафе истекли сроки прохождения медицинского осмотра, у одной из них нет гигиенического обучения.

Смывы с объектов внешней среды (инвентарь, руки и спецодежда сотрудников, весы для взвешивания холодной закуски, полки и стол раздаточной линии) отобранные для лабораторных исследований, показали наличие БГКП (бактерии группы кишечной палочки). В салате с яйцом также обнаружены БГКП (колиформы), E. coli, КМАФАнМ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем