Город Курганцев приглашают обследоваться на ВИЧ

Курганцев приглашают обследоваться на ВИЧ

С 3 июля до Дня семьи, любви и верности в Кургане можно будет протий тестирование на инфекцию.

Жителей Курганской области приглашают провериться на ВИЧ

В рамках Дня семьи, любви и верности и для повышения информированности населения по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции во всех поликлиниках, ЦРБ и Курганском областном центре профилактики и борьбы со СПИД можно будет сдать анализы, в том числе и пройти анонимное обследование, сообщает департамент здравоохранения Курганской области.

Специалисты отмечают, что ВИЧ передается только от человека человеку: половым путем, при употреблении инъекционных наркотиков, от инфицированной матери ребенку во время беременности, родов и грудном вскармливании.

В Курганской области с ВИЧ-инфекцией живут, по официальным данным, около 7 тысяч человек. В 56,1% случаев у вновь выявленных лиц заражение произошло половым путем. 36% от числа заболевших составляют женщины, которые чаще всего узнают о своем диагнозе во время беременности, что повышает риск передачи ВИЧ ребенку. Специалисты подчеркивают, что узнать свой ВИЧ-статус можно только сдав кровь на ВИЧ. Задать вопросы по профилактике ВИЧ можно по горячей лини: телефон 8 (3522) 25-80-32.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем