Город Месяц без выпечки: суд закрыл пекарню в Кетовском районе

Месяц без выпечки: суд закрыл пекарню в Кетовском районе

Предприятию запретили работу в течение 30 дней после проверки Роспотребдназора.

В Курганской области из-за нарушений остановлена работа пекарни

Специалисты управления Роспотребнадзора по Курганской области внезапно для сотрудников проверили пекарню ИП Альгина А.Г., которая торгует хлебобулочными изделиями в селе Шмаково Кетовского района.

Выяснилось, что на производстве не производится контроль за качеством воды, подаваемой в производственные цеха из скважины, в цехе, где выпекают хлеб, установлена раковина без подводки горячей и холодной воды, а поверхности стен и пола в цехе хлебопечения не позволяют качественно проводить мытье инвентаря и посуды. Дезинфекция оборудования, инвентаря, санузлов, рук работников не производится. Кроме того, мука хранится на полу склада, программы производственного контроля нет.

Индивидуальный предприниматель нарушил требования федерального закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» и СанПиНы по производству хлеба и безопасности пищевой продукции.

Материалы проверки были переданы на рассмотрение в Кетовский районный суд – в итоге пекарню закрыли до 22 июля 2017 года, пока предприниматель не устранит все нарушения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем