Город Избирательная комиссия Кургана провела последнее заседание в прежнем составе

Избирательная комиссия Кургана провела последнее заседание в прежнем составе

Перед тем, как уступить места новым членам городской избирательной комиссии, предыдущий состав подвел итоги работы за пять лет.

Избирательная комиссия города Кургана собралась в прежнем составе, чтобы подвести итоги пяти лет работы

На последнем в прежнем составе заседании избирательной комиссии Кургана председатель Александр Кравченко сообщил, что за пять лет в выборах депутатов городского парламента участвовали девять политических партий: «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия», «Родина», «Российская партия пенсионеров», «Яблоко», «Патриоты России», «Российский объединенный трудовой фронт», сообщает пресс-служба администрации Кургана. Эти избирательные объединения и в порядке самовыдвижения выдвигались 205 кандидатов, из которых 139 было зарегистрировано. Главное достижение, считает Кравченко, создание объемной методической базы и разработка образцов документов. Избирком даже разработал «рабочий блокнот», где есть все документы и методические материалы, необходимые избирательной комиссии при проведении выборов.

Однако, по словам бывшего председателя, явка избирателей на выборах остается низкой. Например, на выборах в городскую думу два года назад она была на уровне 28%, на дополнительных выборах в 2013 году – всего 16%, а в прошлом году – 38,81%. Как отметил Александр Кравченко, ни разу явка избирателей не достигла 40%, поэтому новому составу совместно с органами местного самоуправления есть над чем работать.

Как писал 45.ru, Курганская городская дума на последнем перед каникулами заседании утвердила новый состав городского избиркома.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем