Город Приговор разбойникам, ограбившим «Почту России» в Курганской области, вступил в силу

Приговор разбойникам, ограбившим «Почту России» в Курганской области, вступил в силу

Жителям Сургута смягчили наказание.

Мужчинам, ограбившим «Почту России», смягчили наказание

Вступил в законную силу приговор в отношении двух мужчин, которые совершили разбойное нападение на отделение связи ФГУП «Почта России» в селе Раскатиха Притобольного района, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

На основании представленных государственным обвинителем доказательств Притобольный районный суд вынес обвинительный приговор двум жителям г. Сургута. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой).

Суд установил, что в июне прошлого года Зубков и Булыгин зашли в масках в отделение связи в селе Раскатиха Притобольного района. Один из нападавших направил на работницу почты пистолет и грубо потребовал передать ему деньги, которые предназначались для выдачи пенсий. Оператор отдала злоумышленникам около 100 тысяч рублей, после чего мужчины скрылись с места преступления.

Суд признал жителей Сургута виновными и назначил им наказание в виде 5 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Однако судебная коллегия по уголовным делам Курганского областного суда изменила приговор в отношении Зубкова и Булыгина – наказание смягчено до 4 лет 6 месяцев лишения свободы каждому. В остальном приговор оставлен без изменения, а апелляции без удовлетворения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем