Город Житель Шадринска выиграл 100 000 рублей на проведение турниров по робототехнике

Житель Шадринска выиграл 100 000 рублей на проведение турниров по робототехнике

Он стал одним из 20 победителей всероссийского форума «Территория смыслов».

Шадринец выиграл грант на обучение детей робототехнике

На всероссийском форуме «Территории смыслов» во Владимирской области подвели итоги защиты IT-проектов. Одним из победителей конкурса молодежных проектов в области высоких технологий стал специалист Шадринского государственного педагогического университета Денис Бельков. Он рассказал, что его проект – это серия выездных турниров по робототехнике, такие занятия ориентированы на ребят из сел и деревень Зауралья. Грант составил 100 тысяч рублей.

– Средства пойдут в основном на наградные материалы участникам и на изготовление полигонов. Надеемся посетить больше половины районов Курганской области, а также ближайшие районы Свердловской области, – рассказал Денис корреспонденту 45.ru. По его мнению, знакомство с возможностями робототехники также будет способствовать в выборе профессии: инженера, программиста или конструктора.

Как отмечается на сайте форума, во второй смене грантовый фонд составил 2,6 млн рублей. Финансовую поддержку на сумму 100 000 рублей получили 15 проектов, ещё 4 проекта – 200 000 рублей и один проект – 300 000 рублей. Все проекты-победители соответствуют тематике смены, обладают социальной направленностью и актуальностью. Всего участниками второй смены форума «Территория смыслов» было представлено 68 проектов, сообщает молодежный портал Prospekt45.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем