Город Кургану подарили новый низкопольный автобус

Кургану подарили новый низкопольный автобус

Его будет обслуживать перевозчик «Транспортная компания».

В Кургане на один низкопольный автобус стало больше

Сегодня ключи от автобуса, подаренного компанией КАВЗ, передали директору перевозчика «Транспортная компания» Наталье Кутеповой. Пока маршрут, по которому новый автобус будет передвигаться, определяется, уточняет пресс-служба администрации Кургана.

Планировалось, что машина будет перевозить пассажиров из отдаленных от центра микрорайонов города, однако не везде низкозольный автобус сможет свободно передвигаться – не везде есть транспортная доступность и разворотные кольца. Возможность сесть за руль нового автобуса будет у водителей с хорошими показателями по аварийности, ДТП и трудовой дисциплине – тех, кто зарекомендовал себя с хорошей стороны.

Такой общественный транспорт адаптирован для нужд маломобильных групп населения: у него есть пандусы, чтобы легче происходила погрузка пассажиров, он вмещает до 84 человек, а газовый двигатель экономичнее по сравнению с дизельными в два раза, кроме того, автобус соответствует экологическим стандартам «Евро-5». Низкопольный автобус местного производства на выгодных условиях перевозчики смогли купить по федеральной программе по поддержке производителей газомоторной техники – покупателям таких автобусов предоставляется субсидия в размере 2,8 миллиона рублей.

«Транспортная компания» стала третьим по счету предприятием, которое приобретает автобусы производства Курганского автобусного завода для обслуживания жителей Кургана. Первые низкопольные автобусы марки КАВЗ начали курсировать по городу в ноябре 2016 года. Сейчас в городе работает 5 таких машин, а в ближайшее время появится еще несколько единиц.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем