Город Жителей Кургана выселили, чтобы построить на месте дома дорогу

Жителей Кургана выселили, чтобы построить на месте дома дорогу

Дорогу Бурова–Петрова планировали достроить от Гоголя до Куйбышева, но мешали частные дома.

Семью выселили из частного дома, чтобы построить на этом месте дорогу

Курганский городской суд постановил выселить семью Ш. и выплатить им компенсацию за дом, так как на месте жилья пройдет дорога: улицу Бурова–Петрова планируют продлить от улицы Гоголя до Куйбышева. В Кургане городской отдел УФССП окончил исполнительное производство по изъятию недвижимого имущества для общественных нужд, сообщает пресс-служба ведомства. Независимая оценка определила рыночную стоимость дома площадью 51,6 кв. м и земельного участка площадью 40 кв. м. Сумма составила более трех миллионов рублей. Восемь жильцов дома при этом не согласились с такой суммой и попытались оспорить результаты оценки в суде. По их словам, компенсации на покупку жилья всем членам семьи не хватит. Однако суд отказал курганцам в переоценке имущества, так как «величина компенсации зависит от непосредственной стоимости изымаемой недвижимости, а не личных потребностей жильцов».

По решению суда семья должна покинуть описанное жилье по факту перечисления компенсации на личные счета собственников, а исполнительный лист по данному делу находился в производстве в течение двух лет в связи с отсутствием денежных средств. Судебные приставы следили за тем, чтобы семья успела найти жилье в установленные сроки, поэтому выселение происходило частично, так как оставшиеся члены семьи просили об отсрочке.

– Денег в бюджете города не было, но сейчас средства найдены, выделены семьям, и они уже переехали. На рассмотрении находится еще одно исполнительное производство по второй семье в соседнем доме. Подробности будут известны после перечисления денежных средств, – пояснили 45.ru помощник руководителя пресс-службы УФССП по Курганской области Татьяна Боярчикова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем