Город «Водный союз» оставил после работ ямы на 67 улицах Кургана

«Водный союз» оставил после работ ямы на 67 улицах Кургана

Прокуратура города провела проверку соблюдения законодательства о благоустройстве при производстве земляных работ компании.

«Водный союз» через суд обяжут восстановить раскопанный асфальт

Зимой 2016-2017 годов компания «Водный союз» получила 67 разрешений на раскопки и ремонт сетей в Кургане. В каждом случае после выполнения необходимых аварийных работ организация должна была благоустроить территорию и восстановить дорожное покрытие.

Так как работы выполнялись в зимний период, у компании было время до 1 июня в соответствии с порядком производства земляных и аварийных работ, утверждённым администрацией Кургана. При этом работы по восстановлению дорожных покрытий должны начинаться немедленно после засыпки траншей и котлованов и производиться в строгом соответствии с правилами и нормами производства дорожных покрытий, обеспечивающих ровность покрытий, сообщает пресс-служба прокуратуры Курганской области. Однако на 1 июня 2017 компания «Водный союз» не восстановила территорию, нарушенную после производства земляных работ, по 67 адресам.

Эти участки непригодны для движения автотранспорта с разрешенной скоростью, а также создают угрозу ДТП. Прокуратура направила в Курганский городской суд соответствующий иск с требованием возложить на компанию «Водный союз» обязанность восстановить дороги.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем