Город Курганцы орудовали в составе тюменской ОПГ с оборотом в 1 миллиард рублей

Курганцы орудовали в составе тюменской ОПГ с оборотом в 1 миллиард рублей

Преступники незаконно обналичивали денежные средства через терминалы и распоряжались деньгами по своему усмотрению.

Оборот тюменской ОПГ составил порядка 1 миллиарда рублей

В Тюменской области расследуется дело о создании схемы незаконного обналичивания денежных средств с использованием сети терминалов по приему платежей. Как уточнила 45.ru начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Тюменской области Светлана Новик, группа из шести человек под руководством уроженца Ханты-Мансийского автономного округа осуществляла на территории Тюменской области и города Кургана незаконные банковские операции в течение трех лет.

Деньги, получаемые от граждан через сеть платежных терминалов, в нарушение закона не зачислялись на специальные банковские счета, а накапливались и предоставлялись в качестве наличности заинтересованным лицам, – сообщают в УМВД России по Тюменской области. При этом за услуги взималась комиссия в размере 2-3 процентов, а общий оборот средств юридических лиц, которых контролировал лидер ОПГ, составил около одного миллиарда рублей.

По этому факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 172 УК РФ «Незаконная банковская деятельность». Сотрудники ОВД изъяли печати, компьютеры, телефоны и документы ОПГ, а организатор группировки содержится под домашним арестом. Расследование дела продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем