Город Городская дума утвердила отставку главы Петухово

Городская дума утвердила отставку главы Петухово

Отставку Евгения Дроздецкого приняли сегодня.

Отставку Евгения Дроздецкого приняли в петуховской думе

Сегодня дума города Петухово единогласно утвердила отставку главы муниципального образования Евгения Дроздецкого. Он подал заявление о снятии с него должностных полномочий в пятницу, 14 июля.

Временно исполняющей обязанности руководителя муниципального образования назначена управляющая делами администрации города Петухово Вера Чуркина. Преемник Евгения Дроздецкого будет выбран на конкурсной основе, конкурс будет объявлен на ближайшем заседании думы города Петухово, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

Губернатор Алексей Кокорин резко высказался в отношении принятого Дроздецким решения.

– Желание некоторых глав муниципальных образований, которые не хотят работать, добровольно уйти в отставку правительство Курганской области только приветствует. На сегодня самая главная социально-значимая задача в городе Петухово и Петуховском районе – подготовка к новому отопительному сезону. Это прямая обязанность глав муниципальных образований. Правительству Курганской области придется решать эту проблему в ручном режиме. Несмотря на трудности, город и район к отопительному сезону будут готовы.

Евгений Дроздецкий объяснял свое желание прекратить работу в комментарии Znak.com. В частности, он объяснил свой поступок желанием «избежать противостояния между районной властью и администрацией города».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем