RU45
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Кургане

Погода+27°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +25

4 м/c,

южн.

760мм 28%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город В Курганской области с начала года 4000 водителей автобусов наказаны за нарушение ПДД

В Курганской области с начала года 4000 водителей автобусов наказаны за нарушение ПДД

В Госавтоинспекции Курганской области рассказали об основных нарушениях водителей и предприятий-перевозчиков.

В региональном Управлении ГИБДД УМВД России подвели итоги: в ДТП погибло 67 человек

С начала года в Курганской области произошло 19 ДТП с участием пассажирского транспорта – по сравнению с прошлым годом, количество таких аварий возросло почти в три раза. По мнению начальника Управления ГИБДД УМВД России по Курганской области Михаила Чебыкина, причинами роста аварий по вине водителей автобусов стали низкая транспортная дисциплина, просчеты в организации транспортного обслуживания. В частности, речь идет о большом количестве автобусов на маршрутной сети, некорректно составленных графиках движения автобусов, дублировании и наслоении маршрутов, слабом контроле руководства транспортных предприятий за работой экипажей.

– С начала года более четырех тысяч зауральских водителей автобусов привлечены к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, – уточнил Михаил Чебыкин. По статистике регионального УГИБДД УМВД России, за шесть месяцев в Курганской области произошло 432 ДТП, в которых погибли 67 человек и 572 травмированы. Самым распространенными остаются столкновения автомобилей, в таких ДТП погибли 36 человек . Жертвами аварий с участием пешеходов стали еще 19 человек.

– На недопустимо высоком уровне находится число погибших в автокатастрофах детей, – отмечают в инспекции: за шесть месяцев на дорогах области погибли шестеро детей.

Михаил Чебыкин также добавил, что по вине водителей совершено 85% всех дорожно-транспортных происшествий в регионе. Аварийность снизилась в местах, где установлена система автоматической фиксации нарушений ПДД. Камеры есть в городах Кургане и Шадринске, на дорогах Белозерского, Кетовского и Щучанского районов.

– С начала года с их помощью выявлено более 128 тысяч нарушений ПДД, и за последние три года аварийность в местах размещения и эксплуатации комплексов автоматической фиксации снизилась, – приводят статистику в Управлении ГИБДД.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем