Город В Иковке осужденные из трех колоний выясняли, кто сильнее

В Иковке осужденные из трех колоний выясняли, кто сильнее

В УФСИН России по Курганской области провели соревнования по силовому троеборью.

В Курганской области прошли соревнования по силовому троеборью для заключенных

В чемпионате «Воля к победе», организованном при поддержке Федерации Силового троеборья в Курганской области, участвовали 14 осужденных из исправительных колоний №1, 2 и 6. Главным судьей выступил представитель Интернационального пауэрлифтинг-конгресса AWPC-WPC в Курганской области Евгений Архипов. Осужденным предстояло показать себя в приседаниях со штангой, жиме лежа и становой тяге.

– Участники соревнования были из ИК-1 (г. Курган), ИК-2 (с. Просвет) в день соревнований рано утром были этапированы под конвоем в ИК-6 в автозаках. Исправительная колония №6 в селе Иковка Кетовского района Курганской области – это колония строгого режима для осужденных, которые уже отбывали наказание в местах лишения свободы, рецидивистов (там содержится более 1700 человек), – сообщили 45.ru в пресс-службе региональной УФСИН.

Перед началом соревнований все участники прошли процедуру взвешивания. Как уточнили в пресс-службе УФСИН, у некоторых осужденных уже были при себе специальные зачетные книжки, где отражаются спортивные достижения, разряды и квалификации. Так в декабре 2016 года несколько участников во время соревнований по пауэрлифтингу выполнили нормативы кандидата в мастера спорта.

В итоге первое место заняла команда ИК-6, второе – ИК-2, третье – ИК-1. Призеров наградили подарками с эмблемой федерации и медалями.

– Многие осужденные впервые стали посещать спортзал только в местах лишения свободы и достигли хороших результатов. В исправительных учреждениях осужденным предоставляются условия для занятий, регулярно проводятся спартакиады по различным видам спорта. Кроме того, осужденные имеют возможность получить спортивные квалификации, – считает начальник отделения воспитательной работы с осужденными УФСИН России по Курганской области Константин Розонтреторов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем