Город Объем онлайн-продаж в Зауралье составил от 600 до 900 млрд рублей

Объем онлайн-продаж в Зауралье составил от 600 до 900 млрд рублей

В 2016 году количество онлайн-заказов увеличилось на 22%.

Актуальные вопросы электронной торговли были обсуждены в рамках круглого стола на тему «О правах потребителя при заказе товаров (услуг) через Интернет» в правительстве Курганской области, сообщает пресс-служба главы региона.

– Интернет-торговля с каждым годом становится все более популярной у населения. В 2016 году количество онлайн-заказов увеличилось на 22%. Объем онлайн-продаж возрос на 27%, по различным расчетам составляет от 600 до 900 миллиардов рублей и продолжает расти. При этом все более активно население совершает покупки в зарубежных интернет-магазинах, у которых на сегодняшний день отсутствует обязанность по соблюдению закона «О защите прав потребителей», исполнению гарантийных обязательств, сертификации товаров, – подчеркнул заместитель губернатора Курганской области, директор департамента экономического развития Сергей Чебыкин, открывая мероприятие.

В заседании круглого стола приняли участие руководитель управления Роскомнадзора по Курганской области, представители Роспотребнадзора и УМВД России по Курганской области, представители общественных организаций и субъекты предпринимательства, осуществляющие интернет-торговлю.

В ходе круглого стола обсудили ситуацию, сложившуюся на рынке электронной торговли в Курганской области. Представители контрольно-надзорных органов рассказали о своих полномочиях в этой сфере, предприниматели поделились практикой создания и работы интернет-магазинов.

В заключение все участники пришли к общему мнению о необходимости широкого освещения вопросов продажи товаров через интернет-магазины, подготовки и размещения в СМИ памяток (инструкций) по работе с сайтами.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем