Город От курганцев поступило 91 предложение по актуализации схемы теплоснабжения

От курганцев поступило 91 предложение по актуализации схемы теплоснабжения

Горожане предложили внести в документ ряд значимых объектов областного центра.

Сегодня, 30 марта, в муниципалитете состоялись публичные слушания по проекту актуализации схемы теплоснабжения Кургана на 2018 год, сообщили в администрации областного центра.

В обсуждении важного для жизни города документа приняли участие руководители структурных подразделений администрации Кургана, депутаты городской думы, представители предприятий жилищно-коммунального комплекса, жители города – всего около 50 человек. Вел слушания директор департамента жилищно-коммунального хозяйства администрации города Кургана Александр Гонцов.

Открывая заседание, Александр Гонцов напомнил, что обсуждение проводится в целях обеспечения гласности и соблюдения интересов горожан. Слушания были назначены постановлением главы города №54 от 15 марта 2017 года. Все материалы заранее были опубликованы в городской газете «Курган и курганцы» и вместе с проектом схемы размещены на официальном сайте муниципального образования город Курган.

Постановлением главы Кургана была создана и специальная рабочая группа, которая до 28 марта текущего года принимала предложения по выносимому на общественные обсуждения документу. Всего за указанный период в её адрес поступило 91 предложение о технологическом подключении разных объектов. В их числе были школа на 1,5 тысячи мест в 4-м микрорайоне Заозерного жилого массива, объект Курганского индустриального парка по улице Невежина, 3, многоквартирные жилые дома во 2-м и 11-м микрорайонах, здание яслей-сада в Восточном микрорайоне и другие.

В ходе обсуждения вопросов от участников публичных слушаний не поступило. Подводя итог, Александр Гонцов подчеркнул, что по результатам публичных слушаний рабочая группа оформит заключение. Проект актуализированной схемы теплоснабжения Кургана на 2018 год и документы о результатах публичных слушаний будут направлены руководителю администрации города Андрею Потапову для принятия решений в соответствии с действующим законодательством.

Фото: Фото с сайта администрации Кургана
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем