Город В Кургане снесли еще три самовольно установленных гаража

В Кургане снесли еще три самовольно установленных гаража

В ближайшее время планируется процедура по двум автомобильным стоянкам в областном центре.

Общественная приёмная администрации Кургана продолжает свою работу. Вчера, 30 марта, состоялся тематический приём, который был посвящен вопросам сноса самовольных построек, а также сноса самовольно установленных некапитальных строений (сооружений), расположенных на территории города.

Приём провела заведующая отделом муниципального земельного контроля управления земельных ресурсов и строительства департамента архитектуры, строительства и земельных отношений администрации Кургана Вера Бабина.

Все вопросы, с которыми граждане обращались в Общественную приёмную, касались самовольно установленных металлических гаражей в разных районах города. Например, обратились жители домов по улице Урицкого, где самострои мешают благоустроить территорию между домами и разместить детскую площадку. В этом случае специалистами департамента будет устанавливаться, на чьей территории находятся металлические гаражи. Если это придомовой участок, то жителям домов нужно будет решать вопрос в судебном порядке. Если же гаражи установлены на муниципальной земле, то будут произведены действия в соответствии с действующим постановлением администрации города.

Напомним, вчера, 30 марта, на основании этого документа в Кургане осуществлен снос самовольно возведенных объектов – трех металлических гаражей, находящихся во дворе дома №77 по улице Володарского. В ближайшее время планируется процедура по двум автомобильным стоянкам на Бульваре Солнечном , 6 и по улице Бурова-Петрова, 60.

Специалисты департамента отмечают, что есть практика, когда владельцы самостроя откликаются на призыв муниципальных властей и демонтируют самовольно возведенные объекты. Так, по улице Володарского в районе детского сада «Белочка» находилось 17 металлических гаражей. Однако сейчас в данном районе осталось уже 12 самовольных построек, сообщает пресс-служба администрации областного центра.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем