Город От клещевого энцефалита в Курганской области привили 11 710 человек

От клещевого энцефалита в Курганской области привили 11 710 человек

На профилактику клещевых инфекций в Зауралье выделено более 18 миллионов рублей.

Сегодня против клещевого вирусного энцефалита в Курганской области привиты 11 710 человек. В том числе вакцинировали 5363 ребенка, а среди профессионально-угрожаемого контингента иммунизированы 910 работников.

Эту информацию озвучил руководитель регионального управления Роспотребнадзора Григорий Хохлов на заседании санитарно-противоэпидемической комиссии (СПЭК) 30 марта, которое провел заместитель губернатора Зауралья по социальной политике Александр Карпов.

Главный государственный санитарный врач региона рекомендовал работодателям выделить финансовые средства на вакцинацию/ревакцинацию сотрудников против клещевого вирусного энцефалита.

– Кроме того, стоит обеспечить профессиональные группы риска защитными костюмами и репеллентами, а непривитых не допускать к работе в очагах, – резюмировал Григорий Хохлов.

Всего же в 2017 году из бюджета Курганской области на профилактику клещевых инфекций (иммунизация, приобретение иммуноглобулина в первую очередь для летней оздоровительной кампании, акарицидные обработки и барьерная дератизация) выделено более 18 миллионов рублей, сообщили в региональном Управлении Роспотребнадзора.

Фото: Фото Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем