Город Зауральские мамы и папы на курсах родительского всеобуча учились воспитывать детей

Зауральские мамы и папы на курсах родительского всеобуча учились воспитывать детей

Курсы были организованы с учетом пожеланий самих родителей, высказанных в рамках анкетирования.

Более 40 тысяч зауральских родителей в 2016 году прошли различные курсы по воспитанию детей в рамках родительского всеобуча. Об этом участников аппаратного совещания у губернатора Курганской области Алексея Кокорина 3 апреля проинформировала директор регионального департамента образования и науки Наталья Бобкова, сообщает пресс-служба главы региона.

Наталья Бобкова отметила, что в целях увеличения охвата родителей курсами и обеспечения территориальной доступности была активизирована работа муниципальных образований по родительскому всеобучу, составлена примерная программа, в которой обозначены основные методы и технологии работы с семьями. Курсы были организованы с учетом пожеланий самих родителей, высказанных в рамках анкетирования. На сайте Института развития образования и социальных технологий работает виртуальная площадка «Воспитание для всех», организована работа Виртуального университета педагогических знаний для родителей. В рамках регионального сетевого инновационного проекта «Ответственное отцовство» проходят мероприятия, направленные на повышение статуса и роли отца в воспитании ребенка. Особое внимание уделяется работе с замещающими родителями, а также мамами и папами детей с ограниченными возможностями здоровья. Одной из тем родительского всеобуча стала профилактика суицидального поведения детей. Проводятся родительские собрания, консультации, круглые столы, групповые и индивидуальные коррекционно-развивающие занятия с детьми. Разработан и реализуется социальный проект «Киберволонтерство», направленный на выявление и устранение деструктивного контента в сети интернет.

Ответственный куратор в Курганской области от общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» Мария Колчеданцева отметила, что по итогам 2016 года исполнение поручения президента РФ в Зауралье по родительскому всеобучу признано удовлетворительным.

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин поручил департаменту образования и науки контролировать исполнение поручения главы государства и в случае необходимости вносить коррективы в планы работы.

Фото: Фото Сергея Сюрина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем