Город Курганским перевозчикам предложили субсидию на приобретение низкопольных автобусов

Курганским перевозчикам предложили субсидию на приобретение низкопольных автобусов

Муниципальные власти продолжают диалог с перевозчиками по обновлению подвижного состава.

Муниципальные власти продолжают диалог с перевозчиками по обновлению подвижного состава и внедрению на муниципальных маршрутах низкопольных автобусов большой вместимости. Обсуждению данного вопроса было посвящено совещание с руководителями автотранспортных предприятий, которое прошло под руководством главы Кургана Сергея Руденко и руководителя администрации Андрея Потапова.

Центральной темой встречи стало обсуждение федеральной программы субсидирования производителей техники на газомоторном топливе, в которой участвует Курганский автобусный завод. Как отмечалось, данная программа дает курганским перевозчикам хорошую возможность приобрести новый автобус КАВЗ с предоставлением субсидии за счет федерального бюджета в размере 2,8 миллиона рублей.

По словам директора КАВЗа Александра Алсараева, одним из преимуществ указанной модели являются специально оборудованные места и приспособления, которые облегчают доступ в транспорт пассажиров с ограниченными возможностями здоровья. Кроме того, данный автобус соответствует экологическому стандарту «Евро-5», что немаловажно для улучшения экологической обстановки нашего города.

В ходе встречи перевозчики поинтересовались у директора КАВЗа условиями участия в программе, наличием у завода-производителя необходимых запчастей. Также на совещании затрагивались темы, касающиеся перспектив развития муниципальной маршрутной сети, по которой ходит общественный транспорт, ремонта дорог, необходимости модернизации подвижного состава.

Подводя итог разговора, глава города Сергей Руденко подчеркнул, что комфортабельные низкопольные автобусы – это не просто требование времени. Они необходимы в первую очередь маломобильным гражданам, которые не способны самостоятельно, без посторонней помощи войти в обычный автобус, а потому подобный транспорт должен быть в наличии на каждом муниципальном маршруте.

Фото: Фото Ирины Абрамовой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем