Город Почетному гражданину Кургана Геннадию Махалову исполнилось 90 лет

Почетному гражданину Кургана Геннадию Махалову исполнилось 90 лет

Его имя неразрывно связано с историей областного центра.

Сегодня, 5 апреля, Почётный гражданин Кургана Геннадий Махалов отметит 90-летний юбилей. В честь этого события в городском совете ветеранов состоялся торжественный приём. Поздравить Геннадия Сергеевича собрались его бывшие коллеги, друзья, родственники. Своё почтение юбиляру выразил и глава города Кургана Сергей Руденко.

Он подчеркнул, что имя Геннадия Сергеевича неразрывно связано с историей города Кургана, с его трудовыми вехами, сообщили в администрации областного центра.

– На протяжении нескольких десятилетий вы делали наш город лучше, за что и были удостоены звания «Почётный гражданин города Кургана». Мы до сих пор опираемся на ваши опыт, знания, технологии. Счастья вам, внимания близких, как можно дольше быть рядом с нами, – сказал Сергей Руденко.

На приёме в честь юбиляра было сказано много искренних тёплых слов от его бывших коллег. Все подчеркнули неоценимый вклад Геннадия Махалова в становление и развитие города, многие отметили, что та система работы, которая была создана при нём, до сих пор поддерживается и является одной из самых эффективных.

Геннадий Махалов в 1962 году был избран первым секретарем советского райкома КПСС города Кургана. 1964–1976 годы работал председателем Курганского городского совета народных депутатов, 1976–1980 годы – заместителем председателя исполкома областного совета народных депутатов, 1980–1988 годы – секретарем Курганского обкома КПСС.

При непосредственном участии Геннадия Махалова и под его руководством быстрыми темпами развивалось жилищное строительство, ежегодно сдавались в эксплуатацию школы, детские сады, построена и введена в эксплуатацию городская ТЭЦ, развито троллейбусное сообщение.

Геннадий Сергеевич награжден орденом Трудового Красного Знамени, «Знаком Почета», многочисленными медалями. В 2007 году ему присвоено звание «Почетный гражданин города Кургана».

Фото: Фото с сайта администрации Кургана
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем