Город В Кургане начала работу городская призывная комиссия

В Кургане начала работу городская призывная комиссия

На комиссию будут вызваны полторы тысячи молодых человек.

Сегодня, 6 апреля, в Кургане под председательством главы города Сергея Руденко начала работу городская призывная комиссия. Напомним, весенний призыв стартовал 1 апреля и продлится до 15 июля текущего года. Всего за это время на комиссию будут вызваны полторы тысячи молодых человек, сообщили в администрации областного центра.

В состав городской призывной комиссии вошли представители городского военного комиссариата, органов образования, полиции, городского Центра занятости населения, Курганской городской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.

В течение призывной кампании будущие солдаты проходят проверку документов и медицинское освидетельствование, только после этого призывная комиссия с учетом выявленных показаний принимает решение по каждому призывнику, а также в её функции входит распределение молодых людей в воинские части.

Норма призыва для Кургана составляет 185 солдат-срочников. Служить курганцам предстоит в разных регионах страны и различных родах Вооруженных Сил. Пять ребят пополнят ряды Президентского полка.

Отметим, что в этом году всем выпускникам 11-х классов, которые уже достигли 18 лет, будет предоставлена отсрочка до 1 октября для реализации права на поступление в высшее учебное заведение. На отсрочку также могут рассчитывать и студенты, обучающиеся по очной форме в организациях среднего профессионального образования.

Фото: Фото с сайта администрации Кургана
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем