Город Должник из Кургана явился к судебным приставам в трусах и сланцах

Должник из Кургана явился к судебным приставам в трусах и сланцах

Доставлять его домой судебным приставам пришлось на служебном транспорте.

Должники в Курганской области даже не пытаются нормально одеться, чтобы встретиться с представителями закона, рассказали в пресс-службе УФССП России по Курганской области.

Так, жительница Кургана долгое время не платит алименты двум своим детям. На сегодняшний день ее задолженность составляет около 200 тысяч рублей. Исполняя постановление о принудительном приводе должницы в службу, судебные приставы были удивлены нежеланием гражданки прилично одеться. Молодая женщина отправилась в сапогах на босу ногу и легкой курточке, накинутой прямо на домашнюю одежду. По дороге должница рассказала, что всю ночь танцевала и до сих пор пребывает в жизнерадостном настроении. Встреча с судебным приставом-исполнителем несколько отрезвила гражданку, так как в отношении нее за неуплату алиментов был составлен административный протокол, на основании которого суд вынес ей наказание в виде 50 часов обязательных работ.

Еще один курганец злостно уклоняется от выплаты алиментов своему несовершеннолетнему ребенку. Когда к нему в дверь постучали судебные приставы, чтобы принудительно доставить в службу, тот вообще не потрудился накинуть на себя хоть какую-то одежду. Отправился в службу в чем был – сланцах и трусах.

На приеме у судебного пристава-исполнителя мужчине напомнили о родительском долге и предупредили о возбуждении уголовного дела.

А доставлять должников домой в том и другом случае судебным приставам пришлось на служебном транспорте, чтобы не замерзли.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем