Экология Предприятия в Зауралье хранили опасные отходы с грубыми нарушениями

Предприятия в Зауралье хранили опасные отходы с грубыми нарушениями

Своевременно принятыми мерами прокурорского реагирования выявленные нарушения были устранены.

В текущем году по результатам надзорных мероприятий 16 виновных должностных и юридических лиц предприятий, осуществляющих работу с опасными отходами на территории Кургана, за нарушения природоохранного законодательства привлечены к дисциплинарной и административной ответственности.

К примеру, на предприятиях ООО «Этиламин» и ООО «Экология-Пром» хранение отработанных ртутьсодержащих ламп в нарушение правил обращения с опасными отходами производилось россыпью, без надлежащей упаковки. Не осуществлялся должным образом учет отходов, образуемых в результате производственной деятельности, а учет ртутьсодержащих отходов не осуществлялся совсем, рассказали в прокуратуре региона.

Накопление отходов на территории производственной площадки ООО «Этиламин» велось бессистемно, допускалось её захламление, а также загрязнение разлитыми нефтесодержащими веществами.

Юридическим лицом не осуществлялся производственный контроль за соблюдением санитарных требований, не производились замеры воздуха рабочей зоны, физических факторов, атмосферного воздуха на границе санитарно — защитной зоны.

Своевременно принятыми мерами прокурорского реагирования выявленные нарушения были устранены.

Надзор за соблюдением природоохранного законодательства будет продолжен.

Фото: Фото Павла Васильева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем