Город В Зауралье определят, какие объекты станут доступными для инвалидов

В Зауралье определят, какие объекты станут доступными для инвалидов

Курганская область к 1 сентября должна предоставить в Министерство труда и социальной защиты населения проект региональной программы «Доступная среда для инвалидов»: определить приоритетные социальные объекты, которые необходимо адаптировать для людей с ограниченными возможностями здоровья в 2017 году.

На это можно получить софинансирование из федерального бюджета – 70%. При получении одобрения из министерства 30% средств необходимо будет добавить из областной казны или бюджета муниципалитета, сообщает пресс-служба главы Зауралья.

Первый заместитель начальника Главного управления социальной защиты населения Тамара Иванова предложила главам муниципальных образований представить объекты, которые требуют адаптации. Об этом шла речь вчера, 25 августа, в ходе совещания с главами районов и городских округов.

На сегодняшний день от муниципалитетов поступили предложения об адаптации в 2017 году 22 приоритетных объектов на условиях софинансирования: 14 – культуры, пять – спорта, три – образования.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем