Город Житель Шумихи незаконно организовал в офисном здании зал для азартных игр

Житель Шумихи незаконно организовал в офисном здании зал для азартных игр

В Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего жителя Шумихи, обвиняемого в незаконной организации и проведении азартных игр с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети Интернет.

Как рассказали в Главном управлении СК РФ Зарулья, по данным следствия, в период с декабря 2015 по февраль 2016 года обвиняемый арендовал нежилое помещение в одном из офисных зданий города Шумиха, где установил пять персональных компьютеров, предназначенных для проведения азартных игр, и фактически являющихся игровыми автоматами. С помощью Интернета обвиняемый подключил компьютеры к удаленному серверу с размещенными на нем азартными играми на деньги и установил основанные на риске о выигрыше правила азартной игры. Согласно этим правилам участники игры должны были передавать администратору игрового зала в качестве ставки денежные средства, в случае выигрыша клиент получал свой выигрыш у администратора указанного заведения.

В настоящее время следствие по делу завершено, обвинительное заключение утверждено. В скором времени его по существу рассмотрит суд.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем