Город Осужденные Курганской области сразились в спартакиаде

Осужденные Курганской области сразились в спартакиаде

В УФСИН России по Курганской области состоялась спартакиада среди осужденных. Соревнования прошли на базе Исправительной колонии № 6, расположенной в селе Иковка Кетовского района, куда на день первенства прибыли осужденные из Исправительной колонии №1 в Кургане и Исправительной колонии №2 поселка Просвет.

Как рассказали в пресс-службе УФСИН России по Курганской области, мероприятие проводилось в целях расширения форм организации культурного досуга осужденных, пропаганды здорового образа жизни, развития физкультуры и спорта в исправительных учреждениях области. В финальных соревнованиях между исправительными учреждениями приняли участие команды, ставшие победителями в спортивных состязаниях, прошедших на уровне колоний. Подобные соревнования проходят в регионе ежегодно, им предшествует серьезная подготовка, а само мероприятие превращается в спортивный праздник.

Команды осужденных, отбывающих наказания в исправительных колониях области, по 22 человека от каждого учреждения, состязались в таких спортивных дисциплинах, как настольный теннис, футбол, волейбол и шахматы. Представителям силовых видов спорта предстояло показать свои возможности в поднятии 32-килограммовой гири и выполнить жим штанги из положения лежа.

В упорной борьбе первые места в соревнованиях по шахматам, футболу, волейболу и настольному теннису завоевала команда спортсменов Исправительной колонии №6, лучшими же в силовых видах спорта оказались осужденные Исправительной колонии №1. Победители в торжественной обстановке были награждены переходящими кубками и почетными грамотами, а все участники спартакиады будут поощрены правами начальников исправительных учреждений.

Фото: Фото с сайтаУФСИН России по Курганской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем