Город За оставленный в лесу мусор зауральцам грозят большие штрафы

За оставленный в лесу мусор зауральцам грозят большие штрафы

По состоянию на 25 августа 2016 года государственными лесными инспекторами Курганской области составлено 38 протоколов об административных правонарушениях по факту захламления леса бытовыми отходами и мусором, рассказали в пресс-службе Департамента природных ресурсов Курганской области. Также 35 физических лиц привлечено к административной ответственности, наложено 19 административных штрафов на сумму 36,5 тысяч рублей, вынесено 16 предупреждений, выдано 28 предписаний об устранении нарушений лесного законодательства, 19 из которых исполнены.

Наиболее активно работа по выявлению виновников организации несанкционированных свалок проводится в Петуховском, Юргамышском, Далматовском лесничествах.

Руководство Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области напоминает зауральцам, что засорение леса бытовыми, строительными, промышленными и иными отходами и мусором запрещено. В условиях особого противопожарного режима размер штрафов за подобные нарушения значительно увеличен и составляет: на граждан от четырех до пяти тысяч рублей; на должностных лиц – от 20 до 40 тысяч рублей; на юридических лиц – от 300 до 500 тысяч рублей.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем