Город Зауральским казакам предложили заняться патриотическим воспитанием

Зауральским казакам предложили заняться патриотическим воспитанием

Заседание рабочей группы по делам казачества под председательством начальника Управления специальных программ правительства Курганской области Николая Снеткова состоялось 30 августа. На нем обсудили реализацию стратегии развития государственной политики в отношении российского казачества на территории Курганской области, сообщает пресс-служба главы региона.

По итогам заседания принято решение рекомендовать органам исполнительной власти, территориальным органам федеральных органов исполнительной власти и органам местного самоуправления Курганской области активизировать работу по привлечению казаков Зауральского отдельского казачьего общества к выполнению мероприятий Плана по реализации в 2015–2016 годах Стратегии развития государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества до 2020 года на территории Курганской области, а также к несению государственной и иной службы российского казачества и проведению культурно-массовых мероприятий на территории Курганской области.

Зауральскому отдельскому казачьему обществу предложено организовать работу по военно-патриотическому, духовно-нравственному и физическому воспитанию подрастающего поколения.

Членам рабочей группы по делам казачества рекомендовано проработать и внести в Управление специальных программ правительства Курганской области предложения по реализации Стратегии развития государственной политики в отношении российского казачества до 2020 года на территории региона.

Фото: Фото с сайта правительства Курганской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем