Город Сумма взяток в Курганской области в этом году составила 165 тысяч рублей

Сумма взяток в Курганской области в этом году составила 165 тысяч рублей

В Зауралье УМВД нацелено на раскрытие крупных коррупционных преступлений. Об этом сегодня, 31 августа, на брифинге сообщил начальник Управления экономической безопасности и противодействия коррупции Александр Петров.

«По всем направлениям имеются результаты работы. Есть и чиновники высшего уровня, привлеченные к уголовной ответственности. И есть дела уголовные, которые сейчас расследуются в отношении глав муниципальных образований. То, что касается бытовой коррупции, мы как выявляли, так и будем ее выявлять. Нас иногда критикуют за то, что мы врачей и преподавателей привлекаем к уголовной ответственности, но не всегда получается просто погрозить пальцем, чтобы люди поняли».

Всего в этом году в Курганской области было поставлено на учет 182 коррупционных преступления, в том числе 57 фактов получения взяток. «Сумма взяток, по выявленным взяткам, составила 165 тысяч рублей. Это выше, чем в среднем по России – там 144 тысячи».

По словам Петрова, уровень коррупции в Зауралье по сравнению с 2008 годом – временем начала активной борьбы с данным видом преступлений – снижается, однако следует учесть, что это латентный вид преступления. К примеру, в этом году никто из зауральцев не обратился в полицию с жалобой на вымогательство взяток или фактов коррупции, сообщает Zaoblakami.ru

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем