Город В Зауралье у предприятия, накопившего 9-миллионный долг, забрали жатку

В Зауралье у предприятия, накопившего 9-миллионный долг, забрали жатку

Одно из сельскохозяйственных предприятий Шумихинского района, занимающееся выращиванием зерновых культур, имеет долг по налогам в размере порядка девяти миллионов рублей перед Пенсионным фондом, страховыми и кредитными организациями, индивидуальными предпринимателями, оказывающими различные услуги, сообщает пресс-служба УФССП России по Курганской области.

В отношении предприятия в Шумихинском районном отделе судебных приставов заведено сводное исполнительное производство. Недавно вновь назначенный директор данного предприятия объясняет сложившуюся ситуацию неурожаями и некачественным зерном, что не позволило им реализовать продукцию и получить необходимые денежные средства для расчетов. Однако директор заверила судебного пристава-исполнителя, что в счет погашения долга уже оплачено 50 тысяч рублей, а в ближайшее время планируют погасить еще 800 тысяч рублей.

Подобные обещания уже приходилось слышать от бывшего руководителя предприятия, поэтому пристав произвел арест жатки для уборки зерновых культур и загрузчика семян. Арестованная техника была оценена на 220 тысяч рублей и оставлена на ответственное хранение представителю предприятия. Если имеющийся долг не будет погашен, то данная техника будет передана на реализацию.

Также ответственный хранитель был предупрежден об уголовной ответственности по ст.315 УК РФ (неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта). За нарушение данной статьи закона ему грозит наказание от наложения штрафа, лишения права занимать определенные должности до отбывания обязательных работ и лишения свободы.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем