Город Новый сити-менеджер Кургана проверил, как проходит капремонт в гимназиях

Новый сити-менеджер Кургана проверил, как проходит капремонт в гимназиях

Руководитель администрации Кургана Андрей Потапов вчера, 6 сентября, побывал в школах, которые в этом году попали в федеральную программу капитального ремонта. Вместе со своим заместителем, директором Департамента социальной политики Игорем Постоваловым он посетил гимназии №47, 32 и 31, сообщает пресс-служба администрации областного центра.

В 2016 году гимназии №31, 32 и 47 участвуют в федеральной программе по созданию в новых мест общеобразовательных организациях субъектов Российской Федерации. Это позволило в зданиях, где размещаются данные общеобразовательные учреждения, провести капитальные ремонты. В ходе вчерашнего объезда общеобразовательных учреждений Андрей Потапов проинспектировал ход проведения работ, выяснив, что было сделано в каждой школе, а также побывал в помещениях, где еще продолжаются ремонты, уточнил сроки их окончания и не мешает ли проведение ремонтов учебному процессу.

На ремонт гимназии №31, как рассказала ее директор Наталья Древницкая, в текущем году выделено 12 миллионов. Эти средства были направлены на капитальный ремонт кровли, фасада здания, спортивного зала, частичную замену окон, капитальный ремонт полов, входной группы. В гимназии №32 в рамках реализации данной программы отремонтирован переход из одного корпуса в другой, организованы ремонты столовой, спортивного зала.

Большой объем работ в этом году проведен и в гимназии №47. Как проинформировала директор гимназии Ольга Баланчук, ремонты ведутся во всех трех корпусах общеобразовательного учреждения. Например, в корпусе «В» (бывшая школа №35), который в ведение гимназии поступил в прошлом году, заменена система отопления, частично заменены окна, проведены косметические ремонты помещений, отремонтированы центральный и запасные входы. Здесь также осталось завершить ремонты столовой и спортивного зала.

В ходе выездного совещания Андрей Потапов дал указания руководителям образовательных организаций по поводу проводимых работ и благоустройства прилегающих территорий. В целом увиденным он остался доволен, подчеркнув, что курганские школы преображаются, есть положительные сдвиги. Подводя итоги объезда, Андрей Юрьевич подчеркнул, что через месяц он намерен опять посетить эти общеобразовательные учреждения с целью контроля. В ближайшие дни он продолжит объезд учреждений социальной сферы.

Фото: Фото с сайта администрации Кургана
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем