Город Вынесен приговор четырем зауральцам, избившим до смерти своего знакомого

Вынесен приговор четырем зауральцам, избившим до смерти своего знакомого

В Курганской области суд вынес обвинительный приговор в отношении четырех жителей рабочего поселка Лебяжье, 17, 18, 24 и 32 лет. Молодые люди признаны виновными в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего. Один из осужденных также признан виновным в управлении автомобилем в состоянии опьянения. В результате действий осужденных скончался 40-летний мужчина.

Как уточнили в Главном управлении СК РФ по Курганской области, было установлено, что в ночь на 27 октября прошлого года осужденные катались по поселку на принадлежащем одному из них автомобиле и распивали спиртное. Находясь в состоянии алкогольного опьянения и действуя на почве ранее возникших неприязненных отношении, они приехали в дом своего знакомого, зная, что там находится 40-летний потерпевший. Осужденные насильно посадили мужчину к себе в автомобиль, в течение всей ночи они возили его с собой по поселку и избивали, нанося телесные повреждения в область головы и тела. Около пяти утра мужчина от полученных телесных повреждений скончался. Тело потерпевшего молодые люди вынесли из автомобиля на обочину дороги на одной из улиц поселка.

Приговором суда двум осужденным назначено наказание в виде лишения свободы на срок пять лет, двум другим – 11 лет лишения свободы, а также 12 лет и один месяц лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортным средством сроком на два года.

Приговор в законную силу не вступил.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем