Город На реконструкцию стадиона в Кургане потратят 180 миллионов рублей

На реконструкцию стадиона в Кургане потратят 180 миллионов рублей

Заместитель губернатора, директор Департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Нияз Юсупов провел планерку на стадионе «Центральный» в Кургане и проверил, как идет реконструкция спортивного объекта, сообщает пресс-служба главы региона.

Строители частично демонтировали старые трибуны, сейчас прокладывают наружные и внутренние инженерные сети. Результатом работы станет создание современного спортивного комплекса.

Нияз Юсупов подчеркнул, что работы необходимо завершить до конца этого года. В настоящее время на объекте трудится порядка 40-50 человек, необходимая техника в наличии есть, ведется заказ материалов.

На стадионе запроектированы футбольное поле, круговые беговые дорожки, места для прыжков в длину и высоту, открытая спортивная площадка для игры в теннис, а также гимнастический городок для общефизической подготовки с перекладинами и брусьями. Также будут построены новые трибуны, которые смогут вместить 6800 зрителей и болельщиков, кроме того, появятся комментаторская и места для судей.

Проектом предусмотрена укладка специального покрытия на спортивных площадках, а также асфальтобетона – на проездах и тротуарах стадиона. Под трибунами разместят раздевалки, зимой там будут работать пункты заточки и выдачи коньков.

Напомним, реконструкция стадиона начались в июле этого года. Всего на эти цели потребуется около 180 миллионов рублей: 70 миллионов будет выделено из федерального бюджета, остальные средства – из областного.

Фото: Фото с сайта правительства Курганской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем