Город Губернатор Зауралья провел переговоры с потенциальными мегаинвесторами

Губернатор Зауралья провел переговоры с потенциальными мегаинвесторами

Губернатор Курганской области в рамках своего рабочего визита в Москву во вторник, 6 сентября, провел переговоры с рядом инвесторов. В том числе глава Зауралья обсудил перспективы сотрудничества с генеральным директором акционерного общества «Национальная иммунобиологическая компания» («Нацимбио») Марьям Хубиевой, вице-президентом, директором по правовым вопросам общества с ограниченной ответственностью «Сименс» в России и Центральной Азии Светланой Гербель и директором департамента лабораторной диагностики ООО «Сименс» Денисом Юсуповым, сообщает пресс-служба главы Зауралья.

Одной из основных тем встречи с Марьям Хубиевой стало развитие фармацевтической промышленности в Зауралье. АО «Национальная иммунобиологическая компания» входит в Госкорпорацию «Ростех» и была создана три года назад с целью обеспечения независимости России от импорта лекарств, в особенности иммунобиологических препаратов и препаратов для лечения инфекционных заболеваний. Сегодня развитие компании осуществляется на пяти основных сегментах фармацевтического рынка: вакцины Национального календаря профилактических прививок; противотуберкулезные лекарственные препараты; препараты крови; лекарственные препараты для лечения ВИЧ и гепатитов; инсулины и его аналоги. В холдинг «Нацимбио» входит и курганское предприятие ОАО «Синтез», к 2018 году здесь планируют увеличить объемы производства и годовой оборот предприятия в два раза.

«Сегодня «Синтез» является одним из лидеров отечественной фарминдустрии, и мы заинтересованы в его дальнейшем развитии. Поддержка такого крупного холдинга, как "Нацимбио", даст новый импульс фармацевтической промышленности в Зауралье, и от этого выиграет не только наш регион, но и жители других регионов России. Лекарства, которые производит "Синтез", – достойная альтернатива дорогим импортным препаратам», – отметил Алексей Кокорин.

С представителями ООО «Сименс» Алексей Кокорин обсудил перспективы возможной реализации проекта по открытию на территории Зауралья одной из общероссийских медицинских диагностических лабораторий компании. Губернатор предложил представителям «Сименс» приехать в Курганскую область, чтобы на месте оценить возможности региона и обсудить подробности создания лаборатории.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем