Город Школьники курганской гимназии смогли эвакуироваться из здания за 2 минуты

Школьники курганской гимназии смогли эвакуироваться из здания за 2 минуты

С 5 сентября в курганских образовательных учебных заведениях (школах, детских садах, вузах) проходят тренировки по эвакуации в случае возникновения пожара или чрезвычайной ситуации. Сегодня, 7 сентября, в тренировочной эвакуации участвовали учащиеся и педагогический состав гимназии №27 города Кургана, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ Зауралья.

По легенде, в школе произошло возгорание, начался условный пожар, сработала автоматика. Руководство школы, педагоги организовали эвакуацию учащихся и персонала. Стоит отметить, что к вопросам безопасности детей в школах Зауралья относятся очень ответственно: в каждой из них установлены современные системы пожарной сигнализации, постоянно проводятся тематические занятия. Учителя и их воспитанники систематически отрабатывают действия во время пожарной тревоги.

Плановые учения проходят у нас дважды в год. Перед эвакуацией специалисты инструктируют преподавателей и школьников, также инструктажи и профилактические мероприятия проводятся перед каждым массовым мероприятиям, правилам пожарной безопасности особое внимание уделяется на классных часах и во время уроков по основам безопасности жизнедеятельности», – рассказывает директор школы Черепанова Ирина Борисовна.

Очередная эвакуация прошла на достойном уровне, грамотные и четкие действия педагогов, отработанные навыки ребят помогли уложиться во временной норматив (на эвакуацию было затрачено всего две минуты 20 секунд. А между тем, результаты впечатляют – из здания школы за этот кратчайший срок вышли 889 ребят.

Завершатся тренировочные эвакуации к 13 сентября, к этому моменту они пройдут во всех без исключения общеобразовательных учреждениях Зауралья.

Фото: Фото с сайта ГУ МЧС России по Курганской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем