Город Зауральская молодежь поддержит Всероссийский фестиваль энергосбережения

Зауральская молодежь поддержит Всероссийский фестиваль энергосбережения

Молодежь Зауралья примет участие во Всероссийском фестивале энергосбережения, который проходит со 2 по 11 сентября, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

В области пройдут конкурс рисунков на асфальте «Свет детства», флешмоб «Энергия молодости», экскурсии на Курганскую ТЭЦ, «Веселые старты» и конкурсная игровая программа «Ярче радуги», рассказали в департаменте промышленности, транспорта, связи и энергетики, представители которого вошли в оргкомитет фестиваля на местном уровне.

Идея проведения фестиваля появилась благодаря молодежной инициативе в рамках Международного форума ENES-2015 осенью прошлого года. Ее сразу поддержали Минэнерго России, Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь), Минобрнауки России, Госкорпорации «Фонд содействия реформирования ЖКХ», ученые – лауреаты премии «Глобальная энергия», молодежные и общественные организации.

Фестиваль идет в областных центрах и крупных городах страны и призван популяризировать среди населения культуру бережливого отношения к природе и современные энергоэффективные технологии, используемые в различных секторах экономики России.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем