Город Ремонт драматического театра в Кургане завершится к 20 сентября

Ремонт драматического театра в Кургане завершится к 20 сентября

Ход выполнения ремонтных работ основной сцены Курганского государственного театра драмы оценил заместитель губернатора Курганской области, директор департамента строительства, госэкспертизы и жилищно-коммунального хозяйства Курганской области Нияз Юсупов, сообщает «Курган и курганцы».

На данный момент строители заменили металлическую конструкцию поворотного круга сцены, и в ближайшее время им предстоит установить новый планшет сцены – деревянный настил.

Ремонт культурного объекта обойдется областному бюджету в девять миллионов 950 тысяч рублей. Согласно контракту с подрядчиком все работы должны завершиться к 20 сентября, заблаговременно до открытия театрального сезона. Как отметил Нияз Юсупов, отставания от графика нет.

Здание областного театра драмы ждет дальнейшее обновление – его приспособят для использования в современных условиях. В результате увеличения площади, а также перераспределения вспомогательных помещений в зауральском театре появится малая сцена. В настоящее время проектировщики из Санкт-Петербурга проводят инженерно-изыскательские работы. Завершение проектирования с получением заключения государственной экспертизы планируется к декабрю 2016 года, сообщали в областном департаменте строительства, госэкспертизы и ЖКХ.

Второй объект, который проинспектировал замгубернатора – областной художественный музей. Там также идет ремонт. Курганской подрядной организацией проводится усиление аварийных участков стен и замена части кровли. На эти цели из областного бюджета выделяется 5,7 миллиона рублей.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем