Город К зиме уже подготовились 80% многоквартирных домов жилого фонда Кургана

К зиме уже подготовились 80% многоквартирных домов жилого фонда Кургана

В 1483-х многоквартирных домах Кургана проведены промывка и опрессовка систем отопления, что составляет 79,7% от всего жилищного фонда города, сообщает пресс-служба главы администрации областного центра.

Семнадцать управляющих организаций справились со своими обязательствами в полном объеме, восемь из них уже получили паспорта готовности к отопительному сезону 2016-2017 годов. Документы оформляются в порядке обращения управкомпаний. Эта информация была озвучена сегодня в ходе еженедельного заседания штаба по подготовке города к зиме, прошедшего в муниципалитете под председательством заместителя директора Департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства администрации Кургана Александра Гонцова.

Он отметил, что в целом подготовка объектов ЖКХ и социальной сфере к эксплуатации в зимний период идет в плановом режиме. Согласно актам СП «Тепловые сети» ПАО «Курганская генерирующая компания» на 7 сентября 2016 года, 99%-ю готовность по опрессовке имеет ООО «Новая Волна Курган», по одному-два дома осталось подготовить управкомпаниям «Квартал», «Зауралье», «Ключ», «Курган-Плюс», «Престиж».

На особом контроле штаба и городской прокуратуры, представители которой принимают участие в еженедельных заседаниях, находится деятельность самых нерасторопных коммунальщиков. В частности, управкомпаний «Горкомжилстрой», «Единство», «АДС Курган», «Риск ЖЭУ». Более 40 домов осталось подготовить «Восток-Центру». Представитель компании заверил, что к следующему заседанию штаба, которое пройдет 15 сентября, все подготовительные мероприятия будут выполнены.

К этому же сроку, подчеркнул Александр Гонцов, должны завершить промывку и опрессовку и остальные коммунальщики.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем