Город Студенты истфака КГУ примут участие в образовательном форуме в Оренбурге

Студенты истфака КГУ примут участие в образовательном форуме в Оренбурге

Молодежь из 75 стран обсудит вопросы развития Евразийского пространства. 7 сентября в Оренбурге стартовал молодежный образовательный форум «Евразия». В числе участников – студентки исторического факультета Курганского государственного университета, сообщает Prospekt 45.

Работа форума строится на нескольких тематических площадках. Одна из них – это «Культура и история». Наш регион представляют Анжела Турченко и Софья Кирьянова, студентки исторического факультета Курганского государственного университета. Прежде чем отправиться на форум, девушки прошли строгий конкурсный отбор.

В рамках образовательной программы форума запланированы дискуссии, лекции от ведущих экспертов в сфере политики, экономики, международных отношений, медиа. Для решения практических задач предусмотрена работа в малых группах. В ходе образовательного блока форума пройдет заседание дискуссионного клуба «Евразия», его участники обсудят тему «Роль современной евразийской молодежи в вопросах дружественной интеграции». Кроме того, площадка форума станет местом проведения Слета молодых соотечественников, проживающих за рубежом. На базе Оренбургского государственного университета состоится открытие уникальной площадки «Наукоград», включающей в себя демонстрацию свыше 300 научных экспонатов, работ молодых ученых.

10 сентября участники форума «Евразия» станут частью Всероссийского парада студентов. Это одно из крупнейших молодежных мероприятий, которое проводится в нашей стране накануне XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов 2017 года.

Добавим, что форум проводится по поручению президента России Владимира Путина. Мероприятие организуется в рамках форумной кампании Федерального агентства по делам молодежи.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем