Город Курганцы на одном из последних мест по индексу счастья в стране

Курганцы на одном из последних мест по индексу счастья в стране

Агентство NewsEffector совместно с Фондом региональных исследований «Регионы России» провело исследование «Индекс счастья российских городов». Целью исследования было составление условного индекса счастья для того, чтобы понять, где в России проживают наиболее счастливые люди. Из городов Уральского федерального округе наименее счастливыми оказались курганцы, сообщает Kurganpolit.ru.

В опросе принимали участие 26 900 человек из 100 крупнейших российских городов, которые отвечали на следующие вопросы: Довольны ли вы своим материальным положением? Довольны ли вы экологией города? Чувствуете себя в безопасности в своем городе? Довольны ли вы динамикой развития вашего города? Довольны ли вы уровнем городского благоустройства?

Как выяснилось, самые счастливые россияне живут отнюдь не в Москве и других городах-миллионниках. Первые строчки рейтинга заняли Грозный, Тюмень, Казань, Сургут, Краснодар, Сочи, Нижневартовск, Новороссийск и Белгород. Москва оказалась лишь на 52 месте, Санкт-Петербург – на 16. Екатеринбург – на 49, Челябинск на 79. Из городов Уральского федерального округе наименее счастливыми оказались курганцы – 93 место. Из областных городов ситуация с счастьем хуже только в далеком Южно-Сахлинске.

По данным опроса в Кургане довольны материальным положением 32%, экологической ситуацией – 14%, обеспечением безопасности 26%, динамикой развития 23%, условиями благоустройства 35%.

На дно рейтинга Курган потянуло не материальное положение, а неудовлетворительная динамика развития города ( скорее отсутствие всякой динамики и стагнация), проблемы безопасности и экологии.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем