RU45
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Кургане

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

1 м/c,

с-в.

757мм 41%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В курганских автобусах появились наклейки с телефонами для жалоб

В курганских автобусах появились наклейки с телефонами для жалоб

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Курганской области приняли участие в масштабной акции ОНФ «Нарушаю ПДД – позвони в ГИБДД!», направленной на развитие института общественного контроля пассажирских перевозок. Акция прошла 8 сентября в большинстве регионов РФ в рамках мониторинга исполнения указа президента России, лидера Общероссийского народного фронта Владимира Путина о снижении смертности от дорожно-транспортных происшествий среди населения.

Как рассказали в пресс-службе ОНФ по Курганской области, зачастую водители маршруток серьезно нарушают ПДД – резко перестраиваются, останавливаются в неположенном месте, подрезают другие автомобили, отвлекаются за рулем или превышают допустимую скорость на дороге. Все эти действия подвергают опасности пассажиров и других участников дорожного движения, провоцируют аварийно-опасные ситуации на дороге.

Активисты ОНФ расклеили специальные стикеры на задние стекла и в салонах около 50 маршрутных транспортных средств. Тем самым они привлекли внимание компетентных органов и участников дорожного движения к проблеме нарушений ПДД водителями маршруток.

«Агрессивное вождение водителей маршрутных транспортных средств – актуальная проблема для многих городов России, в том числе и Кургана. В нашем городе не ходят троллейбусы, в связи с чем самым популярным и востребованным видом общественного транспорта являются так называемые пазики. Но нередко водители таких автобусов серьезно нарушают ПДД, подвергая серьезной опасности пассажиров, в том числе и детей. Зачастую эти действия остаются безнаказанными, так как очевидцы не имеют возможности сообщить о таких случаях. Сейчас практически у каждого есть мобильный телефон, но граждане попросту не знают куда обратиться и кому позвонить – в самих автобусах такая информация, как правило, отсутствует. Наши стикеры подскажут необходимые номера телефонов, а водители при этом будут более осмотрительными», – сказал сопредседатель регионального штаба ОНФ в Курганской области Александр Губин.

Фото: Фото с сайта регионального отделения ОНФ в Курганской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем